Ольга Казакова побывала в гостях в школе – интернате №18

В рамках Всероссийской акции «Помоги учиться дома» современные гаджеты, необходимые школьникам для доступа к различным электронным ресурсам и внеурочным творческим занятиям, вручаются детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Владиславу Белоусову, ученику специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интернат №18 г. Кисловодска, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова передала компьютер с тифлоклавиатурой. Владислав учится в 8 классе, увлекается компьютерными программами и мечтает после школы поступить учиться на программиста. 

 «Сегодня мы в школе – интернате № 18. Именно здесь учится мальчик, от семьи которого (мамы и бабушки) поступила заявка на компьютер. В этой школе учатся очень талантливые дети: и в музыке, и в спорте, и в учебе.  Владислав, которому мы подарили сегодня компьютер, увлекается программированием. У нас очень давняя дружба с этой школой, в которой оборудованя прекрасный компьютерный класс, гончарная мастерская, класс музыки, есть и своя типография со специализированным оборудованием для печати с тифлоэффектом. Некоторое время назад в учебном заведении сделали хороший музыкальный класс: вместе с педагогами школы мы участвовали в грантовой программе. Этот грант мы выиграли, и за эти средства приобрели музыкальные инструменты. Очень рада, что появляются такие программы, и мы можем помогать друг другу. Это ценно», – сказала Ольга Казакова. 

Также Ольга Казакова привезла ученикам школы яблоки и сладости.

Вместе с Ольгой Михайловной в интернат приехал и депутат Думы Кисловодска Иван Гордеев.

Всего на Ставрополье с начала действия акции детям из многодетных и малообеспеченных семей передано 700 современных гаджетов.