Олег Хацаев посетил Кисловодск

Целью рабочей поездки стало обсуждение вопросов комплексного развития Кисловодска. Заместителя министра по делам Северного Кавказа Олега Хацаева  сопровождали заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр строительства и архитектуры Ставропольского края Александр Золотарев и заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Светлана Марченко.
В ходе поездки Олег Хацаев побывал на нескольких инфраструктурных объектах. Статс-секретарь оценил результаты строительства футбольных тренировочных площадок на спортивном комплексе в пойме реки Подкумок. Качеству строительных работ и инженерному оборудованию объекта он дал высокую оценку. Кроме того, замминистра провел на месте оперативное совещание по проведению берегоукрепительных работ. В зоне внимания Олега Хацаева оказалось также восстановление разрушенного здания образовательной школы №16.
– На сегодняшний день разработана и прошла государственную экспертизу проектно-сметная документация на строительство школы по ул. Губина, 53. Проект строительства включен в краевую программу «Создание новых мест в муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края на 2016-2025 годы», – пояснили заместителю министра представители городской администрации.
Олег Хацаев лично осмотрел будущую стройплощадку и пообещал принять участие в реализации этого социально-значимого проекта.