Октябрьское заседание Думы

Законодательная власть

Октябрьское заседание Думы

В среду 26 октября состоялось официальное заседание Думы города-курорта Кисловодска. В ходе заседания депутаты рассмотрели и приняли решение по 11 вопросам повестки.

Вопросы, вынесенные на заседание Думы – результат детального обсуждения и тщательной предварительной проработки каждого из них на профильных думских комиссиях. Обсуждения и решения вопросов в рабочем порядке, «точечная» работа депутатов на своих избирательных округах, оперативный отклик администрации города на депутатские поручения.

Одним из важных решений октябрьского заседания Думы города-курорта стало решение о внесении изменений в бюджет на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

Были внесены изменения в положение о комитете имущественных отношений и в порядок управления и распоряжения муниципальным имуществом.

По решению депутатов МКУ “Центр по ЧС и ГО” наделили полномочиями по закупке и передаче органам министерства обороны Российской Федерации товаров для нужд специальной военной операции.

Ряд объектов муниципального имущества по единогласному решению депутатов передали или изъяли из оперативного управления городских учреждений.

Утвердили структуру администрации с учетом оптимизации или слияния некоторых управлений.

Депутаты Думы города в ходе официального заседания признали утратившим силу решение Думы от 29.03.2013, изменили порядок организации и проведения публичных слушаний.

В заключении, подвели итоги депутатской работы за месяц.

– Среди множества мероприятий наиболее важны встречи депутатов с семьями мобилизованных кисловодчан. Коллеги знакомятся с родными, вникают в каждую проблему, стараются решить, помочь и поддержать, за что я им очень благодарна! – прокомментировала итоги официального заседания председатель Думы Любовь Волошина.