Окончен школьный роман…

Звонкая, задорная, пронзительная трель школьного звонка в этот день приносит радость и грусть. Ученики младших и средних классов ликуют, приветствуя начало самых длинных, летних каникул: три счастливых беззаботных месяца ждет их впереди. Глаза же выпускников блестят от слез – сегодня они прощаются с милым и прекрасным детством: пусть дальше – полная открытий жизнь, расставаться с чудесным школьным прошлым все равно немного жаль.
Этим праздничным утром с ними, как и одиннадцать лет назад, в школу пришли родители, чтобы в торжественной обстановке чествовать своих повзрослевших мальчиков и девочек, их терпеливых и мудрых наставников. Кроме того, учебные учреждения встречали почетных гостей. В школе № 2 учеников и учителей поздравили начальник управления по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации города Олег Самсонников, депутат городской Думы Григорий Каймин, ведущий специалист управления образования Стела Видова и ветеран Великой Отечественной войны Леонид Труфанов.
С теплым напутствием к ребятам обратилась директор школы Нонна Хачанова:
– Успех сопутствует смелым и сильным духом людям, а еще он всегда с теми, кто любит и ценит жизнь, родителей, Родину. Дай Бог вам успешно пройти все испытания. И помните: учителя вас любят, помнят и ждут.
Нонна Николаевна вручила почетные грамоты тем, кто активно участвовал в общественной, спортивной и культурной жизни школы: Виктории Синявиной, Артуру Кононенко, Павлу Ефименко, Кириллу Гончарову, Александре Мещеряковой, Елизавете Абрамовой, Франческо Спатола, Людмиле Букреевой, Алине Герасимовой, Арманду Мартиросяну, Динисламу Богатыреву, Альберту Каргину.
Только выпускникам посвятили стихи, песни и танцы талантливые ученики школы. А те, в свою очередь, благодарили своих первых учителей – Ларису Кирокосьян и Ирину Саркисьян, классных руководителей – Татьяну Азову и Ирину Мазанову, а также тех, кто были рядом все 11 лет, давая нужные и важные уроки, иногда журя за проказы и хваля за хорошие результаты.
Уже совсем немного времени осталось вчерашним девочкам и мальчикам провести вместе. Сдав государственные экзамены и получив аттестаты, они разлетятся навстречу своим мечтам. Доброй и светлой дороги вам, дорогие!