Ограждение по улице Катыхина, охрана объектов культуры, исполнение бюджета и многое другое

На аппаратном совещании в администрации Кисловодска был рассмотрен широкий круг вопросов. На особом контроле – сроки и качество строительных работ в скверах на проспекте Победы и Курортном бульваре, ремонт дорог. Глава муниципалитета Александр Курбатов запросил ежедневный отчет о проводимых мероприятиях.

По реализации программы «Безопасный город» доложил начальник управления по ГО и ЧС Аркадий Зязин. В частности, приобретено 830 метров ограждений, 15 ручных металлодетекторов. В настоящее время проводится тендер на установку системы видеонаблюдения и приобретение арочных металлодетекторов. Дополнения внес начальник ОМВД по городу Кисловодску Александр Руденко.
Заместители главы отчитались о работе по профильным направлениям. Определены сроки протокольных поручений по установке ограждения в новом микрорайоне по ул. Катыхина, подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду, упорядочению торговли в центральной части города.
На отдельном контроле – работа по сохранению объектов культурного наследия. В настоящий момент на территории города-курорта Кисловодска располагаются 342 памятника архитектуры, истории, культуры и археологии. За последний год выявлено16 объектов культурного наследия. Как сообщила начальник комитета по культуре Инна Сквиренко, охранные обязательства возложены на собственников дачи Кабот.