Объявлен творческий конкурс на создание логотипа курорта

Как графически может выглядеть Кисловодск? Администрация города объявляет творческий конкурс  на создание бренда и логотипа курорта.
Бренд – логотип, фирменный стиль, слоган – нужны для реализации потенциала Кисловодска, создания положительного имиджа, увеличения притока туристов, инвестиционной привлекательности, интереса бизнеса к развитию города, воодушевления  кисловодчан.
Победитель получит денежный приз. Конкурс будет проходить с 1 декабря 2020 года по 16 февраля 2021 года. Оценить проекты можно будет в соцсетях. Информация о правилах участия в конкурсе будет размещена на официальном сайте.
Кисловодск – объект притяжения туристов из всех уголков России, стран ближнего зарубежья. Ежегодно свыше 380 тысяч гостей приезжает в санатории и пансионаты курорта.  Объем  инвестиций за 4 года составил 30,5 млрд. рублей. Реализовано 126 инвестиционных проектов, в том числе 44 – с привлечением бюджетного финансирования.
У старинного курорта огромный потенциал, для его реализации нужен, в том числе, свой бренд, идея, которая объединит интересы всех социальных групп населения: бизнесменов, инвесторов, некоммерческих организаций, жителей города, молодежи, туристов, общественных организаций.
– Бренд может способствовать Кисловодску стать более комфортабельным и привлекательным как для туристов, так и для жителей города. Его задачи: увеличить приток туристов, привлечь инвестиции и повысить интерес бизнес сообщества к развитию города, сформировать положительный имидж и улучшить репутацию курорта, консолидировать местные сообщества, воодушевить кисловодчан, – считает заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Александр Данилов.
Создание единого позитивного образа необходимо для профильной инфраструктуры, в которую входят все места для туристов, остановки, указатели и т.п. Оно заключается в общем стилевом решении – логотипе, слогане, фирменном стиле.
Отдельно брендирование не может изменить город, но может послужить катализатором новой городской жизни, считают в управлении по курорту и туризму администрации города, выступившем инициатором проведения конкурса.