Объяснение в любви родному городу

Комитет по культуре администрации города-курорта Кисловодска организовал музыкально-поэтическое мероприятие «Романтичный Кисловодск». На Курортном бульваре прозвучали стихи и песни о любви к родному краю, «жемчужине КМВ» – городу Кисловодску. Их исполнили члены клуба любителей художественного слова, сотрудники городских библиотек, музыкальной школы имени Рахманинова, центра «Дружба», дуэта «Джарс».  

«Легко, свободно пишутся стихи, когда они текут из сердца в строчки, приправленные каплями души и растворяясь где-то  в многоточиях», – эти строки прошли рефреном через все выступления, посвященные самому прекрасному городу на Земле.

Концерт, начавшийся в час дня, продолжила акция «Дарите книги с любовью», в которой приняли участие жители и гости курорта. Свыше сотни книг отечественных и зарубежных авторов перешли сегодня из одних рук в другие.

– С 8 по 14 февраля 2021 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки провели пятую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Книга была и остается прекрасным подарком, который всегда интересен и приносит радость, – сказала руководитель центральной библиотечной системы города Кисловодска Елена Демченко.

В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2021» на Курортном бульваре организовали сбор книг. Новыми экземплярами пополнились не только частные, но и городские библиотеки.

Учащиеся детской художественной школы имени Ярошенко постарались выразить свою любовь к родному городу с помощью цветных мелков. Площадка перед визит-центром Нарзанной галереи превратилась в огромный мольберт. Одни  рисовали горы и солнце, другие  – фрагменты архитектуры города, цветы и сердечки.

Прохожие останавливались, чтобы рассмотреть созданные ребятами выразительные художественные образы и поддержать юных художников.