Обучение предпринимателей.

Обучение предпринимателей.

5 августа в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Экономическое развитие» было проведено обучение предпринимателей по теме «Обязанности предпринимателя в сфере пожарной безопасности».

Соблюдать требования пожарной безопасности, разрабатывать и осуществлять меры пожарной безопасности, проводить противопожарную пропаганду – это и многое другое является обязанностью руководителей организаций и предпринимателей, осуществляющих непосредственное руководство системой пожарной безопасности в пределах своей компетенции на подведомственных объектах.

От соблюдения противопожарного режима в организации зависит не только результат проверки контролирующих органов, но в первую очередь жизни и здоровье людей.

С 1 января 2021 года действуют новые правила пожарной безопасности. Как выполнить их пятого августа 2021 г. на курсах повышения квалификации «Пожарно-технический минимум» рассказал предпринимателям Кисловодска преподаватель учебного центра «Прогресс».

Практические рекомендации по вопросам соблюдения требований противопожарной безопасности озвучил Жуков С.Е., старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Кисловодску) управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Обучение организовано управлением по экономике и инвестициям администрации города-курорта Кисловодска в рамках реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, определенных в муниципальной программе «Экономическое развитие» (утверждена постановлением администрации города-курорта Кисловодска от 13.12.2018 г. № 1117).

Оплата обучения будет произведена за счет средств бюджета города-курорта Кисловодска по факту оказания услуг, после второго этапа обучения, который состоится 12.08.

Каждый слушатель курсов получит удостоверение установленного образца через 10-14 дней. Их готовит головной учебный центр, расположенный в Ставрополе.