Обсудили вопросы безопасности движения на железнодорожных переездах

Решение усилить меры, направленные на укрепление безопасности движения транспорта и пешеходов на железнодорожных переездах, принято на заседании комиссии по вопросам обеспечения транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством первого заместителя главы администрации Кисловодска Сергея Никитенко. 
В работе комиссии приняли участие руководители структурных подразделений администрации, депутаты городской Думы, представители транспортных предприятий, работники ГИБДД, системы здравоохранения и образования, сотрудники управляющих компаний. В режиме диалога участники совещания обсудили ряд конкретных мер по созданию на улицах города-курорта безопасных условий для водителей и пешеходов, а также исполнение плана мероприятий, направленных на устранение причин дорожно-транспортных происшествий, применение мер профилактики дорожно-транспортного травматизма.
В ходе заседания были подробно рассмотрены поступившие в адрес городской администрации обращения жителей, касающиеся транспортного обслуживания и безопасности дорожного движения. Изучены технические возможности оборудования пешеходного перехода по ул. Ломоносова, 46, и проект организации дорожного движения по ул. Красивая в районе дома №48а. Комиссия заслушала ряд предложений по увеличению количества единиц автотранспорта на маршрутах регулярных пассажирских перевозок и утвердила схему расстановки дорожных знаков и ограждений при производстве работ по благоустройству территорий.