Обсудили социальные вопросы и инвестиционную деятельность

По итогам еженедельного селекторного совещания краевого правительства, которое прошло под председательством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, глава Кисловодска Александр Курбатов провел в администрации города-курорта рабочую планерку с заместителями, сотрудниками аппарата и начальниками управлений. 
Был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся экономики курорта, хозяйственной деятельности и социальной жизни городского округа. Главе доложили о плановой подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, сообщили о завершении очередного этапа работ по межеванию городских лесов и рассказали об исполнении предусмотренных процедур по заключению муниципальных контрактов на капитальный ремонт дорог. 
Александр Курбатов дал поручения по оказанию поддержки кисловодчанам в рамках программы «Молодая семья» и возрождению системы детского оздоровления в санаторных учреждениях. Отдельное поручение – включение ряда дополнительных инфраструктурных объектов в программу развития Кисловодска до 2030 года. 
Специалисты экономического блока проинформировали о положительной динамике в санаторно-курортной сфере. По сравнению с прошлым периодом, среднегодовая загрузка мест отдыха и проживания дала десятипроцентную прибавку, достигнув уровня 90%. Налоговые отчисления составили 31 млн. 105 тыс. рублей, что в 1,6 раза превысило прошлогодние показатели, а инвестиционный портфель сегодня содержит 32 новых проекта. 
– С целью развития инвестиционной деятельности необходимо внести соответствующие предложения по использованию присоединяемых к Кисловодску согласно генплану новых земель. Чтобы привлечь в городскую казну дополнительные средства, процедуру участия в реализации этих проектов необходимо сделать максимально прозрачной и доступной, – подчеркнул Александр Курбатов. Он нацелил коллег максимально сконцентрировать силы для наращивания темпа работ во всех отраслях жизнедеятельности федерального курорта.