Обсудили проблемы надежного обеспечения коммунальными услугами

В администрации города-курорта Кисловодска прошло совещание с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса.
Участники обсудили жалобы, которые поступают в муниципалитет от горожан, касающиеся качества предоставляемых коммунальных услуг, в частности, обеспечения бесперебойного теплоснабжения.
Представители городской Думы и УГХ администрации Кисловодска поставили задачу перед управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями наладить взаимодействие и обеспечивать оперативную подачу тепла в дома кисловодчан при аварийных отключениях, более внимательно относится к просьбам жителей.
Заместитель председателя Думы Андрей Иванов указал на необходимость внесения изменений в систему теплоснабжения города. Он также предложил разработать инвестиционные программы, которые помогут ресурсоснабжающим организациям  вести поэтапную замену инженерных коммуникаций.
Кроме того, на совещании речь шла о механизме заключения договоров на вывоз ТКО на 2020 год, восстановлении ресурсниками разрытий дорожного полотна после ремонта инженерных сетей.