Обсудили инвестиционные программы по системам водоснабжения

В администрации Кисловодска прошло рабочее совещание, на котором руководство города, депутаты местной Думы, представители краевых властей, ведомственных и ресурсоснабжающих организаций рассмотрели планируемые проекты, реализуемые в рамках инвестиционных программ реконструкции инженерной инфраструктуры города-курорта.
Речь шла о строительстве сетей водоснабжения и водоотведения, водопроводных и канализационных станций, увеличении мощности водозаборов. В ходе встречи обсудили способы и механизмы привлечения финансовой поддержки Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Участники совещания пришли к единому мнению, что полномасштабная реконструкция и техническое перевооружение объектов ЖКХ требует комплексного подхода, они разработали ряд мер, направленных на объединение усилий всех заинтересованных сторон.
– Дальнейшее развитие курорта напрямую зависит от возможного потенциала и технического состояния инженерных коммуникаций. Взятый сегодня курс на модернизацию и обновление оборудования должен обеспечить необходимые санитарно-гигиенические условия, а также высокий уровень комфорта жителям и гостям нашего города. Частично эти мероприятия уже включены в приоритетные проекты по развитию Кисловодска. В этом направлении нам предстоит упорно работать, – сказал заместитель главы администрации Евгений Силин.