Обсудили элементы архитектурно-художественной городской среды

В Малом зале городской администрации прошло совещание с представителями предпринимательского сообщества, на котором состоялся конструктивный диалог об общих требованиях к архитектурно-художественному облику города. В нем приняли участие главный архитектор города Александр Миненко, начальник управления по общественной безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Олег Самсонников, начальник управления по торговле, общественному питанию и сервису администрации города-курорта Кисловодска Елена Ромашина.
 
Обсуждали фасадные решения, стиль рекламных вывесок, использование маркиз для создания колорита, атмосферы уюта, комфорта, исторически присущих Кисловодску. Предпринимателям были продемонстрированы эскизные варианты городских объектов, расположенных, в частности, на Курортном бульваре, по ул. Вокзальная, ул. Горького. Фасадные маркизы — это почти рулонные шторы, только изготовленные из материалов, позволяющих использовать их на улице. Главный архитектор города отметил, что они широко использовались в Кисловодске в начале прошлого века. Утверждать художественные решения вывесок, гармонично сочетающихся с архитектурными, стилистическими и колористическими особенностями зданий, будет управление архитектуры и градостроительства.
-Мы благодарны предпринимателям за то, что они приняли активное участие в совещании и отнеслись к установленным требованиям с пониманием и желанием поддержать единство архитектурно-художественной городской среды, – сказал А.Миненко.