Съезд замещающих семей Кисловодска

15 мая 2017 года в актовом зале школы №15 состоялся ежегодный Съезд замещающих родителей Кисловодска, на котором обсуждалось положение детей-сирот и детей, оставшихся без попечении родителей. Съезд был организован органом опеки и попечительства управления образования администрации города. На мероприятии присутствовали опекуны, попечители, приемные родители, специалисты заинтересованных ведомств и организаций.

В съезде также приняли участие: начальник управления образования администрации Ю.Бутин, помощник прокурора Кисловодска К.Дубинкина, заместитель директора «Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции» города О.Тарасова, старший инспектор ОпДН ОУУПи ПДН отдела МВД России по г. Кисловодску Л.Неменко, заместитель директора ГКУ «Детский дом №31» Кисловодска Б. Каитов и др.

Открыл собрание начальник управления образования Юрий Бутин. Он поблагодарил присутствующих за их нелегкий труд, за любовь, внимание и заботу, которую они дарят детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Консультант управления образования администрации А.Бейбулатова рассказала присутствующим об итогах совместной работы за год, затронула текущие проблемные вопросы, изменения в действующем законодательстве.

О.Тарасова подробно рассказала о работе Центра, остановилась на психологических особенностях развития детей данной категории, дала рекомендации по их воспитанию, пригласила замещающих родителей вместе с детьми в Центр для диагностики и оказания необходимой психологической помощи.

К.Дубинкина и Л.Неменко уделили внимание безопасности детей, работе прокуратуры и МВД в данном направлении.

Б.Каитов ознакомил присутствующих с деятельностью «Школы приёмных родителей» и «Службы сопровождения замещающих семей», действующих на базе детского дома № 31 Кисловодска.

В завершении работы съезда благодарственными письмами главы города-курорта А.Курбатова за чуткое и заботливое отношение, большой вклад в развитие и воспитание ребенка были отмечены опекуны и приёмные родители, чьи воспитанники являются отличниками в учебе, занимают призовые места на олимпиадах, активно участвуют в жизни школы и города.

А.А.Милохин, ведущий специалист управления образования администрации города-курорта Кисловодска.