“Обновили” спортивную площадку

В субботу в Кисловодске прошел первый футбольный матч на новой спортивной площадке с искусственным покрытием.
Учащиеся городской детско-юношеской спортивной школы по футболу перед открытием товарищеского матча провели субботник, очистив от мусора территорию, прилегающую к новой дворовой спортплощадке. Затем в торжественной обстановке был дан старт матчу. Активными болельщиками стали не только родители юных футболистов, но и ребята из близлежащих домов по улице 40 лет Октября и ул. Цандера, а также волонтеры «Молодой гвардии».  
– Это первая спортивно-игровая площадка с искусственным, построенная в Кисловодске по программе «Городская среда», – рассказала начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Татьяна Калашникова. – Руководством города было принято решение закрепить ее за учащимися спортивной школы по футболу. Но это не значит, что заниматься здесь смогут только спортсмены. Площадка будет работать по графику в течение всего светового дня, и играть на ней могут все ребята.
-Мы счастливы, что у наших детей появилась такая площадка. Они любят футбол и давно мечтали о мини-поле, – поделилась радостью Вера Подлужная, мама одного из футболистов.
Напомним, что по проекту «Единой России» «Городская среда» в Кисловодске построено 7 спортивно-игровых площадок, на которые из консолидированного бюджета было выделено 27 млн. рублей.