Ноябрьское заседание Думы города

Ноябрьское заседание Думы города

30 ноября под председательством Любови Волошиной состоялось официальное заседание Думы города-курорта Кисловодска с участием представителя Губернатора Ставропольского края Натальи Конкиной, первого заместителя главы Кисловодска Владимира Крутникова, прокурора города Сергея Степанова.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов, предварительно всесторонне проработанные профильными комиссиями Думы. Ключевым вопросом повестки было вынесение на публичные слушания проекта бюджета Кисловодска на 2023 год и плановый период 2024-2025 гг.

Участие в работе над главным финансовым документом приняли все депутатские комиссии.

Проект бюджета опубликован в спецвыпуске «Кисловодской газеты» от 30.11.2022 г. До 9 декабря жители города могут представить письменные замечания и предложения к проекту, которые принимаются в кабинете № 60 администрации, в будние дни с 9:00 до 18:00.

12 декабря в 15:00 в большом зале администрации города состоятся публичные слушания. Проект бюджета должен быть утвержден до конца текущего года.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в текущий бюджет города, утвердили Порядок предоставления межбюджетных субсидий и заключения соглашений с муниципалитетами Ставрополья, приняли решения в области управления муниципальным имуществом, привели ряд местных нормативных актов в соответствие с краевым и федеральным законодательством, заслушали доклад прокурора города Сергея Степанова по профилактике коррупционных правонарушений.

На заседании Думы были подведены итоги деятельности депутатов в ноябре. Помимо работы в комиссиях, народные избранники приняли участие в 25 мероприятиях, большая часть из которых связана с поддержкой семей мобилизованных кисловодчан и оказанию адресной помощи нашим воинам и их близким.