Новый выставочный проект для детей

Изобразительное искусство

Новый выставочный проект для детей

26 августа в Выставочном зале открылась выставка-подарок к началу учебного года детям города Кисловодска «Дети – детям».

На выставке представлены работы юных художников – учащихся детских художественных студий из станицы Ессентукской:

– изостудии «Колесо» образовательного центра «Пять плюс»;

– изостудии «Мельница» Центра дополнительного образования детей.

А также картины руководителя студии – члена Союза педагогов художников  Сариевой И.В.

В экспозиции участвуют работы ребят выполненные в различных художественно-тематических  направлениях: пейзаж, репродукции к сказкам, тема космоса, портрет, анималистка. Работы выполнены в техниках: живопись, графика, скульптура.

Цель выставки: вызвать радостное настроение детей и родителей в совместном творчестве. Выставка позволяет узнать, о чём думают и мечтают дети, какой они видят жизнь и как ощущают себя в ней. Посетители  выставки смогут увидеть изумительный мир детской мечты и фантазии. Рисунки детей рассказывают об освоение космического пространства, о красоте родного края, любимых сказках.

Интерес к творчеству у юных художников не ослабевает, поэтому всё, что с ним связано, позволяет им безгранично фантазировать, создавать собственные миры, населять их выдуманными персонажами, необыкновенными животными, воплощать свои мечты о городах будущего.

Руководитель студий  – Сариева Ирина Владимировна – педагог дополнительного образования детей и взрослых, художник-мастер по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам, дизайнер.

Член международного союза педагогов – художников. Член общества по сохранению, спасению, распространению и защите традиционной и современной культуры  International Action Art. Педагогический стаж 18 лет.

Выставка продлится с 26 августа по 15 сентября.