Новый год – любимый праздник детворы

Наверное, ни для кого не секрет, что самый любимый детский праздник – это Новый год. Весь год  дети  с нетерпением мечтают вновь оказаться в новогодней сказке. В праздничные дни их ждут не только подарки от Деда Мороза, но и встречи с любимыми сказочными персонажами, веселые игры и забавы.

В последней декаде декабря Совет женщин города – курорта  Кисловодска провел  ряд   мероприятий для детей из многодетных, опекунских семей и детей инвалидов. 

24 декабря в  Центральную детскую библиотеку на новогодний праздник в гости к Дедушке Морозу женсовет пригласил  детей-инвалидов  из Кисловодского комплексного центра социального обслуживания населения на театрализованное представление «Новый год в компании с Бабой Ягой».    Детей и их родителей поздравили с самым радостным праздником детворы председатель Е.М. Демченко и члены женсовета К. А.  Серопян и  Н.А. Долина.

Дети пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника и, несмотря на ограниченные физические  возможности, ребята участвовали в конкурсах, играх, хороводах, а так же читали стихи и пели новогодние песни.

25 – 26 декабря  для детей из многодетных и  опекаемых семей совет женщин организовал праздничное представление кукольного спектакля «Новогодние приключения сказочных героев в Кисловодском парке».

Переступив  порог  детской библиотеки, ребята  сразу окунулись в атмосферу новогоднего волшебства. Их ждали веселые  игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, загадки, пословицы и поговорки о зиме, хороводы, а также  сладкие призы.

В завершение каждого мероприятия приглашенный ребенок получил традиционный новогодний подарок.