Новогодние праздники лучше провести с семьей

Глава края Владимир Владимиров на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции обратил особое внимание на выполнение мер профилактики в период предстоящих зимних праздников.
В этом контексте всем придется оказаться от проведения новогодних торжественных мероприятий. Что касается новогодних утренников в детских садах, то губернатор поручил правительству края совместно с Роспотребнадзором разработать отдельные рекомендации по их безопасному проведению.
На Ставрополье в общественных заведениях внедряется система QR-кодов для эффективного выявления контактов с заболевшими и прерывания цепочек распространения инфекции.
Такая система уже используется в Москве, если с «точкой» окажется связан случай заражения – все потенциально контактировавшие с заболевшим люди получат уведомления и смогут своевременно проверить состояние своего здоровья или уйти на самоизоляцию.
Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов обратился к подписчикам в социальных сетях:
– Прошу соблюдать меры защиты от коронавирусной инфекции. Искренне благодарю за заботу о собственном здоровье и о тех, кто находится рядом.