Новогодней елке-вторую жизнь

Новогодней елке-вторую жизнь

«Елки, палки и щепа». Акция с таким названием стартовала 17 января в городе-курорте. Новогодние елки пойдут на переработку и приобретут вторую жизнь – их будут использоваться в качестве подстилки или подкорма для растений и животных.

«Уважаемые жители и гости Кисловодска, приглашаю вас поддержать замечательную инициативу волонтеров городской Станции юных натуралистов и экологов», – призвала заместитель председателя Ставропольского отделения Российского экологического общества, депутат Думы Кисловодска Татьяна Бессудная.

Акция продлится до 28 января.

«Новогодние хвойные деревья необходимо складировать около контейнерных площадок, которые в дальнейшем будут собираться и дробиться специализированной техникой МБУ «ГЭС». Можно самим привезти деревья на территорию Станции юных натуралистов, которая находится по адресу: г. Кисловодск, ул. Набережная, 43А», – рассказала начальник управления по экологии и охране окружающей среды Инна Зекеева.

Ежегодно после новогодних праздников россияне выбрасывают сотни тысяч хвойных деревьев. Деревья занимают много места на свалках и разлагаются с выделением парникового газа метана, который влияет на изменение климата в 25 раз сильнее, чем углекислый газ.

Вот на СЮН и прибыла первая машина с ёлками. Спешите принять участие в Акции, не держите елку дома до марта, как в анекдоте!