Новая традиция

В 2019 году в Кисловодске сложилась новая традиция – прогулки с палками на свежем воздухе. Второй мастер-класс по скандинавской ходьбе и поход по национальному парку состоялись 23 февраля. Энтузиасты здорового образа жизни из санаториев: «Кругозор», «Крепость», и других, тренеры-спортсмены, чиновники – начали день со спортивной разминки под руководством сертифицированного тренера, преподавателя основ скандинавской ходьбы в санатории «Вилла Арнест» Веры Донецкой.
– Здесь, у Колоннады, атмосфера настоящего спортивного праздника. Нас влюбили в ходьбу, а главное, дали возможность обучиться правильной технике. Важно сделать лишь первый шаг – и уже не остановишься, – поделилась впечатлениями гостья из Новосибирска Ираида Вершинина.
С приветственными словами к участникам обратились: заместитель главы администрации города Александр Данилов и начальник управления по физической культуре и спорту Татьяна Калашникова. Они поздравили мужчин с Днем защитника Отечества и пригласили их возглавить спортивный поход, который прошел под девизом: «Весне навстречу!»
Маршрут пролегал по терренкурам Нижнего парка. Участники дошли до Первомайской поляны и, сделав круг, вернулись к точке старта.
– Я бы назвал сегодняшнее мероприятие «Пять километров хорошего настроения», – пошутил отдыхающий из санатория «Кругозор».