Новая неделя в администрации началась с губернаторской планерки

Глава города и председатель Думы приняли участие в еженедельном рабочем совещании правительства края под председательством губернатора Владимира Владимирова, которое проходило в режиме видеоконференции.
На совещании обсуждались вопросы обеспечения противопожарной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, контроля за процессом выдачи государственных жилищных сертификатов гражданам, потерявшим жильё в результате паводка в мае 2017 года, а также итоги проведения празднования Дня Ставропольского края. Губернатор представил двух новых министров: заместителем председателя правительства – министром дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья назначен Роман Петрашов, заместителем председателя правительства края – министром строительства и архитектуры назначен Александр Золотарёв. Решение разделить полномочия краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта между двумя отдельными ведомствами было принято главой региона в августе 2017 года.
По завершении заседания руководство города провело аппаратное совещание. На нем обсудили работу по сохранению объектов культурного наследия, проведению следующего этапа по переселению из ветхого и аварийного жилья, усилению мер по борьбе с самостроями, взаимодействию с управляющими компаниями в вопросах санитарной уборки дворовых и прилегающих к ним территорий, контейнерных площадок, благоустройству территории, прилегающей к тренировочным полям, строящимся к чемпионату Мира по футболу 2018.