Нести ответственность за каждое принятое решение

Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Это ежегодное выступление прошло в 26-й раз. Президент России констатировал, что в обществе четко обозначился запрос на перемены. Путин говорил о демографической яме, снижении реальных доходов населения и путях решения этих проблем, а также здравоохранении и образовании.

Глава города-курорта Кисловодска, секретарь Кисловодского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Курбатов:
«Здесь и сейчас» нести ответственность за каждое принятое решение, нацеливать работу на служение людям, своей стране. Президент сказал о новом качестве государственного управления, повышении роли губернаторов, ответственности органов местного самоуправления за благополучие жителей городов и сел.
Каждый пункт обращения В.В. Путина к Федеральному Собранию – четкая практическая установка к действию. Президент отметил принципиальность парламентариев при принятии законов о квотировании выбросов в атмосферу. Экологические показатели – важнейший критерий жизни в наших курортных городах. Вопросы качества воды, чистоты воздуха, количества минеральных запасов, раздельный сбор мусора и его переработка – в рабочей повестке и правительства, и депутатов, и партии «Единая Россия».
Для Кисловодска как всероссийской здравницы актуально стоит вопрос с медицинскими кадрами. 70% бюджетных мест в медицинских ВУЗах станут целевыми. Это здорово! Мы ждем молодых специалистов в санаториях и медицинских учреждениях города.
Президент поручил ускорить принятие законопроектов о системе налогов для бизнеса, чтобы его работа стала удобнее и проще. Государство может вкладывать дополнительные средства – за счет резервов – в инфраструктурные проекты. Они потянут за собой рост малого бизнеса и туризма. Ежегодное увеличение турпотока в городах КМВ – задача, которую перед нами ставит и губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров. На это направлена стратегия развития Кавказских Минеральных Вод.
В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы. Это важнейший и самый святой для россиян праздник, и Владимир Владимирович сделал акцент на том, что мы обязаны защитить правду о Победе, противопоставить факты вранью. Этой работой на местах мы занимаемся вместе с волонтерами, педагогическим и ученическим сообществом, молодежью. В этом году в городском округе пройдет свыше двухсот мероприятий, приуроченных к юбилею Великой Победы.