Несколько маршрутов общественного транспорта будут продлены

На комиссии по вопросам обеспечения транспортного обслуживания сотрудники администрации, представители отдела МВД по городу Кисловодску обсудили ряд вопросов, связанных с продлением маршрутов общественного транспорта, обустройством на территории города дополнительных пешеходных переходов.

Так, по инициативе санатория «Вилла Арнест» была рассмотрена возможность продления маршрута №8 с  заездом автобуса на территорию здравницы для разворота.

Еще один маршрут, который в будущем может быть продлен – маршрут №5. Однако перед продлением необходимо произвести ремонт дороги в поселке Зеленогорском.

– В следующем году мы планируем сделать дорогу по улице Прямой и другим по примеру дороги на Индустрию, с освещением и сопутствующей инфраструктурой. Тогда можно будет продлить маршрут без угрозы для автобусов, – пояснил первый заместитель главы Кисловодска Евгений Силин.

Кроме того, члены комиссии единогласно поддержали инициативу, связанную с изменением маршрутов №1, 22 и 104. Теперь по просьбе пассажиров маршрутки будут проезжать через магазин «Светофор», открывшийся на улице Промышленной.  Магазин пользуется большой популярностью среди жителей города.

Появится в Кисловодске и несколько новых пешеходных переходов. Один из них – на улице Кирова у кафе «Снежинка», там, где раньше была остановка до ее переноса.