Неделя депутатских комиссий

Заседание комиссии по вопросам городского хозяйства, строительству и архитектуре под руководством Хыйсы Алиева открыло неделю депутатских комиссий.

Депутаты обсудили и внесли в повестку рабочего заседания Думы два проекта решений.

Первое касалось внесения изменений в Положение об управлении городского хозяйства, связанных с тем, что в его ведение перешёл отдел экологии. Второе решение утвердит порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Кисловодска.

– Члены комиссии единогласно поддержали оба проекта решения. Заслушаем их на рабочем заседании в расширенном составе, – сообщил Хыйса Алиев.

Ещё один насущный вопрос внесён на рассмотрение комиссии по просьбе горожан. Речь идёт об обеспечении транспортным сообщением от Кисловодска до Верхнеподкумского кладбища накануне пасхальных празднеств и в весенний период.

– Этот вопрос важен для кисловодчан, а сохранение традиций уважения к памяти своих предков как никогда актуально в наше время. Поэтому мы с коллегами согласны с нашими согражданами – необходимо создать условия, чтобы люди могли добраться до мест захоронения своих близких, поухаживать за могилками. Эту просьбу направляем главе города Евгению Моисееву. Уверены, что и администрация нас поддержит, – прокомментировала председатель Думы Любовь Волошина.