Не просто Дом, а пространство культуры

Не просто Дом, а пространство культуры

В мир вдохновения, фантазии и искусства приглашает всех муниципальное казённое учреждение культуры клубного типа дом культуры «Аликоновка». В афише мероприятий дома культуры «Аликоновка» программы, которые будут интересны и взрослым, и детям. Праздничные концерты к знаменательным датам и гулянья к народным праздникам, выставки и мастер-классы, открытые уроки и кинопоказы. Информационно-просветительские беседы, конкурсы, викторины, дискотеки, фестиваль красок…

Для детей на открытой площадке перед домом культуры проводятся интерактивные мероприятия. Ребята с неподдельным интересом участвуют в игровых, развлекательных, спортивных программах, настольных игротеках. Участвуя в этих программах, ребята отправляются в солнечный мир детства и весёлых приключений.

Люди старшего поколения вовсе не обделены вниманием. В доме культуры действует любительское объединение для пожилых людей и ветеранов «Огонёк». За чаепитием встречаются старожилы посёлков. Сядут рядком, да поговорят ладком – вспомнят прежние времена. Для них коллектив Дома культуры всегда готовит замечательные программы.

Для дошкольников работает кружок «Развивайка». На его занятиях малыши, играя, учатся счету, азбуке, познанию окружающего мира.

В мире нет людей, не наделённых тем или иным талантом, каждый человек несёт в себе творческую искорку. Раскрыть и реализовать эти способности помогают взрослым и детям в доме культуры поселка Аликоновка.

Для любителей создавать прекрасное своими руками, работают кружки изобразительного, декоративно-прикладного и дизайнерского искусства. Наряду с традиционными, в клубе преподаются новые интересные техники и виды рукоделия: канзаши, мозаика по стеклу, тряпичная и текстильная куклы, поделки из фоамирана и изолона, картонаж, декупаж, свит-дизайн и многое, многое другое.

Для тех, кто хочет раскрыть свои способности в художественной самодеятельности помогут вокальные кружки «Родничок», «Гармония» и театральный кружок «Арлекин». Воспитанники этих кружков не только сразу включаются в учебно-репетиционную работу, но и становятся активными участниками концертов, музыкальных спектаклей, конкурсов.

Вся деятельность дома культуры «Аликоновка» проводится на бесплатной основе.

Для тех, кто хочет расцветить свою жизнь новыми красками и для тех, кто сомневается или не уверен, для всех, мы говорим «Приходите! Мы ждём вас!».