Наступил Рамадан

Наступил Рамадан

С заходом солнца 1 апреля у российских мусульман начался месяц поста — Рамадан. В этот месяц мусульмане воздерживаются в дневное время от приема пищи и питья, а также отказываются от развлечений и много другого.

С заходом солнца совершается разговение (ифтар). Завершится месяц поста Рамадан 2 мая праздником разговения Ураза-байрам. В связи с этим важным событием губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Кисловодска Евгений Моисеев опубликовали свои поздравления.

– Дорогие друзья! Поздравляю мусульман Ставрополья с наступлением священного месяца Рамадан! В нашем многонациональном крае единство разных народов и религий строится на взаимном уважении и доверии. Сейчас, в этот непростой для нашей страны период, еще важнее и значимее становятся ценности, которые олицетворяет собой Рамадан – вера, милосердие, забота друг о друге. Желаю вам добра и благополучия – написал В. Владимиров.

– Поздравляю всех мусульман Кисловодска с началом священного месяца Рамадан! Это время, когда каждый верующий показывает своё смирение и любовь к Богу, свои благодетели и добрые поступки. Верующие встречают Рамадан с трепетом, воодушевлением и радостью, настоящим желанием творить добро. Желаю всем мусульманам, чтобы Рамадан подарил каждой семье тепло и любовь, благополучие и мир!- поздравил мусульман Кисловодска Евгений Моисеев.