Настоящие профессионалы

Настоящие профессионалы

В декабре в Кисловодске отметили День образования Федерального казначейства России.

Система казначейства существует со времен древней Руси, но в истории эта служба не раз преобразовывалась. 30 лет назад Президентским указом казначейство было выделено в отдельный орган, осуществляющий финансовое управление государственными ресурсами, контроль за использованием бюджета страны.

23 декабря торжественная встреча, посвященная 30-летию основания Федерального казначейства, прошла в Кисловодском отделе УФК по Ставропольскому краю. Начальника отдела Татьяну Майницкую и её коллег сердечно поздравили председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина и замглавы администрации – начальник финансового управления Татьяна Серёдкина, вручившие виновникам торжества благодарственные письма и цветы. Несколько сотрудников отдела были награждены грамотами и благодарностями Федерального казначейства и его регионального управления.

– Коллектив кисловодского отдела Федерального казначейства – это настоящие профессионалы, делающие огромное государственное дело, а Татьяна Александровна Майницкая – одна из ветеранов службы. Финансовое благополучие города в надежных руках, и тем приятнее поздравлять таких специалистов с профессиональным юбилеем, – отметила Любовь Волошина.