Наши боксеры – на российском ринге

Наши боксеры – на российском ринге
Отделение бокса в кисловодской детско-юношеской спортивной школе работает уже порядка 30 лет. За это время из секции бокса на ринг соревнований различного уровня вышло множество кисловодских ребят, ставших впоследствии мастерами спорта, кандидатами в мастера спорта, победителями первенств Ставропольского края, СКФО, России, Европы и Мира. Многие выпускники отделения бокса продолжили свою жизнь в спорте, поступив в спортивные ВУЗы страны.
В спортивном зале бокса, который расположен по ул. Мира, 12 с начинающими и уже достаточно опытными спортсменами работают квалифицированные специалисты, тренеры высшей категории Игорь Массовер и Андрей Восканов. 
Помимо тренировок спортсмены отделения бокса принимают участие в соревнованиях регионального, федерального, всероссийского и международного масштаба. Так, на недавно состоявшемся межрегиональном турнире по боксу в Минеральных Водах, который проходил со 2 по 5 сентября и собравшем более трёхсот спортсменов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья, победителем стал воспитанник ДЮСШ №1 Адам Узденов, занявший первое место в весовой категории до 66 килограммов.
Кисловодчане Малик Бердиев, Максим Бредихин и Артем Лагунов стали призерами соревнований в своих весовых категориях,  подтвердив высокий класс в упорных поединках.
Кроме того, в секции бокса занимаются и девушки. Например, Азалия Бердиева является кандидатом в мастера спорта. Азалия – победительница первенств Ставропольского края и СКФО, участница первенства России.
На сегодняшний день открыт набор детей в секцию бокса ДЮСШ №1.