Наш город. Наши люди

Наш город. Наши люди
Представители этнических общин города встретились в администрации. На встрече присутствовал и.о. главы города Вячеслава Сергиенко. Совещание провел заместитель председателя Этнического совета, заместитель  главы администрации Александр Данилов. В ходе делового разговора поднимались вопросы предупреждения межэтнических конфликтов в преддверии выборов депутатов всех уровней и просвещения молодёжи. 
Заместитель начальника ОМВД по г.Кисловодску Александр Смирнов рассказал о профилактике проявлений межнациональной нетерпимости, результатах работы по выявлению на территории города лиц, распространяющих негативную информацию, способную привести к межнациональным конфликтам. 
Начальник Управления по общественной безопасности, ГО и ЧС Сергей Грачев поднял вопрос о значении разъяснительной работы с учащимися города, направленной на формирование культуры межнационального диалога и налаживание межконфессиональных отношений. 
– Задача руководства города и глав этнических общин – выстраивать взаимоотношения и показывать пример уважительного отношения к взглядам людей, вне зависимости от вероисповедания. Видеть в каждом человеке, в первую очередь,  гражданина города. – подытожил и.о. главы Кисловодска Вячеслав Сергиенко.