«Нарзан» радует победами

В минувшую субботу кисловодский хоккейный клуб «Нарзан» одержал очередную победу в Первенстве Ставропольского края по хоккею с шайбой. Игру со ставропольской командой «Сокол» наши спортсмены завершили с разгромным счетом 12:2.

Несмотря на то, что клуб «Нарзан» относительно молодой и у его игроков нет большого опыта участия в серьезных турнирах, он готов составить конкуренцию более маститым соперникам. Как результат – четыре из шести игр завершились победой кисловодчан, одна была сыграна вничью и в одной «Нарзан» уступил команде из Буденновска.

В настоящее время хоккейный клуб из Кисловодска находится в середине турнирной таблицы. Но, как говорят спортсмены, здесь сказывается и разница в числе проведенных игр: у кого-то было уже десять встреч, у кого-то – всего три. Дело в том, что изначально в Первенстве принимало участие четырнадцать команд, но затем добавилось еще две. На сегодняшний день Ставрополь в турнире представляют хоккейные клубы «Дружина», «Седые волки», «Ставрос», «Лидер», «Сокол», «Динамит», «Снеговик», «Легион» и «Союз», Кисловодск – «Нарзан», Пятигорск – «Энергия», Ессентуки – «Витязь», Буденновск – «Ника», Невинномысск – «Невинномысск» и «Химик». Шестнадцатая команда представляет город Элисту (Калмыкия).

С особой теплотой хоккеисты говорят и о своем «талисмане» – именно так они называют восьмилетнего Ивана Бурова (на снимке с командой «Нарзан»). Сам Ваня занимается в спортивной школе по футболу, но всегда горячо болеет за папу-хоккеиста. И так получилось, что сейчас он ездит на все игры кисловодского «Нарзана», поддерживая не только отца, но и всех его коллег по команде. Спортсмены уверены, что именно этот самый преданный болельщик и приносит им удачу, давая силы на равных сражаться с более опытными хоккеистами, побеждать и строчка за строчкой подниматься в турнирной таблице краевого Первенства.