«Нарзан» – лидер краевого первенства

Завершилось первенство Ставропольского края по хоккею с шайбой. Хоккеисты кисловодского клуба «Нарзан» проявили настоящие бойцовские качества, показали отличную игру и по итогам всех пятнадцати игр заняли первое место в турнирной таблице. Последние четыре встречи закончились победами наших земляков, причем две из них – с разгромным счетом. Соперниками кисловодчан в этих играх были команды из Ставрополя: «Динамит», проигравший «Нарзану» 10:0, и «Ставрос», противостояние с которым добавило 2 очка (счет 14:1) в копилку клуба из Кисловодска. В остальных играх количество забитых шайб было немного скромнее: пятигорская «Энергия» уступила хоккеистам из «Нарзана» со счетом 6:2, «Элиста» (Республика Калмыкия) – 5:0.

Как говорит директор кисловодской команды Сергей Сухоруков, обыграть соперников по первенству им, помимо упорных тренировок, помогло и участие в мини-турнире, проходившем в Астрахани в феврале 2021 года. Это был хороший опыт, так как хоккеисты из клубов Москвы, Астрахани, Элисты играют на достаточно высоком уровне, да и за плечами у них гораздо больше соревнований.

Теперь кисловодским спортсменам, для которых хоккей уже стал неотъемлемой частью жизни, предстоит в числе лучших краевых команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы, побороться за Кубок.

Напомним, что в настоящее время спортсмены-энтузиасты тренируются в Михайловске, на дорогу до которого и обратно приходится тратить по несколько часов, и с нетерпением ожидают открытия строящегося ледового дворца в Ессентуках. Близкое расположение катка, по словам Сергея Сухорукова, позволит не только увеличить частоту тренировок, но и чувствовать поддержку болельщиков на трибунах, а также проводить товарищеские игры для популяризации хоккея и развития этого захватывающего вида спорта в регионе Кавминвод.