«Нарзан» чемпион!»

В этом году впервые пройдет Чемпионат КМВ.

В выходные в городе Ессентуки прошли решающие игры турнира в честь открытия в городе Ледового дворца спорта «Наследие». Напомним, что в нем приняли участие 2 команды из Кисловодска, две хозяев, Пятигорчане и гости из Владикавказа. Судьба первого места решалась в матче хоккейных дружин «Нарзан-1»(Кисловодск) и «Энергия» (Пятигорск).

Пятигорчане, готовясь к игре с нами, серьезно усилили состав. Два периода упорной борьбы не беспокоили цифры на табло – нолик грустно улыбался обеим командам. В перерыве, перед началом третьего периода, руководитель коллектива Сергей Сухорокув видимо нашел нужные слова для кисловодской дружины. Они вышли и дожали, растративших за два предыдущих периода энергию, команду «Энергия» – 2-0! Метровый кубок, почти как Кубок Стенли в НХЛ, и памятные медали приехали в Кисловодск!

После окончания турнира, капитаны команд долго совещались в тренерской.  Хоккеисты Кавказских Минеральных Вод приняли решение не принимать участие в Чемпионате Ставропольского края. Да, да, именно так, хотя еще неделю назад я писал об обратном. Сегодня в курортном регионе есть уже 8 хоккейных команд. Всех в первенство края не возьмут. Поэтому решили проводить свой Чемпионат КМВ. Он стартует в октябре текущего года и продлится до весны. Пройдет в четыре круга и дальше 4 лучшие команды в плей-офф выявят чемпиона.