Народный коллектив самодеятельного художественного творчества

Однажды Антуан де Сент – Экзюпери сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Его слова – это не только урок нам, живущим в XXI веке, но и подтверждение того, что мир, как и природа, многообразен и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на Земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях.

Основываясь именно на эти слова, построил свою программу на подтверждение звания «народный коллектив» хореографический ансамбль «Юность Карачая» межнационального культурно-просветительского центра «Дружба».

10 апреля в Доме культуры Станицы Ессентукской, по словам компетентного жюри из краевого центра, кисловодский коллектив представил не просто хореографические номера, а целую интеллектуальную программу.       

Текстовый материал, в сопровождении видео, и, конечно же, прекрасные разноплановые танцы создавали на сцене единое действо.

Решение жюри – подтвердить хореографическому ансамблю «Юность Карачая» звание  «Народный коллектив самодеятельного художественного творчества».