Наметили новые пути межведомственного взаимодействия

Под председательством главы Кисловодска Александра Курбатова в администрации города состоялось совещание с руководителями территориальных органов государственной власти, осуществляющих контрольно-надзорные функции.
В заседании приняла участие председатель Думы города-курорта Любовь Волошина.
Глава города призвал скоординировать действия, направленные на обеспечение соблюдения гражданами и юридическими лицами требований законодательства в области экологии, благоустройства и градостроительной деятельности.
– На следующей неделе мы проведем день руководителя, на котором обозначим задачи в рамках программы подготовки к курортному сезону. Мы осмотрели все объекты, связанные с приемом гостей и инфраструктурой курорта. Целый ряд государственных учреждений курирует вопросы, связанные с экологией, организацией торговли и общественного питания, а также архитектурно-строительным контролем. Нашу работу надо организовать таким образом, чтобы мы могли решать возникающие проблемы все вместе, используя единый подход- призвал к совместным действиям Александр Курбатов.
Напомним, Правилами благоустройства, принятыми в городе-курорте Кисловодске, владельцам зданий предписывается иметь утвержденный паспорт фасада, предусмотрено наличие наружной фасадной подсветки, определено состояние фасада и внешний вид витрин. Специалисты отмечают, что при согласовании эскиза к каждому архитектурному сооружению применяется индивидуальный подход, учитываются пожелания их собственников.