Награждены победители конкурса рисунков «Город один – народов много!»

В городском конкурсе рисунков «Город один – народов много!» приняли участие десятки школьников. В своих работах юные художники изобразили многонациональный и дружный Кисловодск.

Рисовали в самых разных техниках и жанрах: пастелью, гуашью, акрилом, маслом, акварелью.

Работы оценивало компетентное жюри, в составе которого были профессиональные художники, преподаватели ИЗО, сотрудники управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне администрации, городского Центра творческого развития и гуманитарного образования.

Первое место завоевала 13-летняя Дарья Баранова, второй стала 10-летняя Софья Калашникова, а третьей – 13-летняя Юлия Москалева. Все девочки являются воспитанницами ИЗО-студии «Юный художник» Центра творческого развития и гуманитарного образования.

Заместитель главы администрации – начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Сергей Подорин вручил авторам дипломы и ценные подарки, а также поздравил их с победой в конкурсе.

Конкурс рисунков «Город один – народов много!» проводится ежегодно. Лучшая работа становится эмблемой традиционного осеннего фестиваля «Мир на Кавказе», который собирает творческие коллективы города, отражающих в своих выступлениях культуру народов Кисловодска. Рисунок победителя будет напечатан на баннерах и памятных сувенирах в дни праздника.

Среди целей конкурса «Город один – народов много!» – сохранение и развитие национальных традиций, приобщение детей и подростков к пропаганде идей патриотизма, взаимопонимания между представителями разных культур, укрепление межнациональных и межкультурных связей среди жителей города.