Национальные проекты претворяются в жизнь

Термин «национальный проект» появился осенью 2005 года, когда Президент России Владимир Путин выступил с инициативой разработки четырех комплексных программ модернизации страны. За прошедшие годы формат национальных проектов доказал свою эффективность, а Указ Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» дал им новую жизнь, призывая решать более широкий спектр социально-экономических проблем.  

В Ставропольском крае в рамках национальных проектов активно реализуется ряд региональных программ: «Чистая страна (Ставропольский край)», «Развитие физической культуры и спорта», «Формирование комфортной городской среды», «Повышение нормативного состояния дорожной сети Ставропольскогокрая», «Культурная среда» и многие другие. Реализация программ проходит на всех муниципальных территориях края, в том числе и в городе-курорте Кисловодске.

Так, в нашем городе уже благоустроены дворовые территории по улицам: Героев Медиков, 16, Седлогорской, 83, Мира, 5, Центральной, 56 и 59 в  поселке Зеленогорском.  Новые игровые и спортивные площадки не только преобразили прилегающую территорию, но и разнообразили досуг жителей всех возрастов.

В этом году началось строительство многофункциональных спортивных площадок в школах №№ 1, 2, 9, 14, в лицее №4, благоустройство территорий по ул. Чкалова, 71, ул. Хмельницкого, 7,  ул. Школьной, 13, ул. Горького, 27, ул. Жуковского, 11.

Еженедельно краевой парламентарий Аркадий Торосян посещает объекты, строящиеся в рамках реализации региональных программ.  Первым стал физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом,  расположенный в районе поймы реки Подкумок. На его территории также предусмотрено строительство 4-х теннисных кортов и 2-х комплексных универсальных спортивных площадок для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол. 

В ходе минувшего визита краевой депутат совместно с заместителем начальника управления городского хозяйства администрации города Кисловодска Михаилом Маркаровым посетил функционирующую площадку по улице Героев Медиков, 16, а также строящиеся площадки на территории лицея № 4 и двора по улице Максима Горького, 27.

«Очень важно, что сегодня решаются проблемы, которые неоднократно являлись предметом обсуждения и обращений  на приемах граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Уверен, что наши общие усилия, направленные на реализацию национальных проектов, дадут свои результаты уже к концу текущего года. Для этого, совместно с жителями нашего города, мы продолжим партийный мониторинг реализуемых проектов, чтобы задуманные планы качественно и в срок претворялись в жизнь», – сказал Аркадий Торосян.