Национальная сборная по дартсу готовится к чемпионату России в Кисловодске

Команда приступила к тренировкам на Верхней базе “Юг спорт” десять дней назад. Завершатся сборы в начале сентября. 13 спортсменов проходят подготовку к чемпионату и Кубку страны, которые пройдут осенью в Ижевске, под руководством заслуженного тренера России Сергея Полушкина и главного тренера Владимира Гута.
На базе для метателей созданы все условия для укрепления общей физической подготовки – тренировочные площадки, медико-реабилитационный центр, водный комплекс. Кисловодский филиал “Юг спорта” готовит спортсменов по 46 дисциплинам.
Спортсмены с  сожалением отмечают, что продолжается череда отмен соревнований в связи с пандемией, вызванной короновирусной инфекцией. На этот раз отмена коснулась одного из главный международных стартов — Чемпионата Европы по дартс WDF 2020. Соревнования, намеченные в Испании с 29 сентября по 3 октября этого года, не состоятся. Чемпионат Мира WDF 2021 года запланирован к проведению в Дании.
Дартс, пожалуй, самый доступный вид спорта в условиях пандемии. Тренеры и дартсмены экспериментируют и удачно проводят «пробу пера» онлайн соревнований.
Для организации соревновательного процесса у каждого дартсмена есть все необходимое под рукой, а именно: мишень, дротики, смартфон или компьютер с веб-камерой. В режиме онлайн прошел всероссийский турнир, посвященный 75-летию Победы.