Начинающие футболисты из Новоселицкого района прошли во всероссийский этап соревнований

Региональный этап фестиваля «Дворовый футбол» партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» прошел в субботу в Кисловодске. За звание сильнейшей дворовой команды края сражались десять футбольных дружин. Ребята показали все мастерство, которому успели обучиться за лето, и настоящий спортивный характер. Азарт игроков передавался болельщикам, которые активно поддерживали юных футболистов. Накал спортивных страстей ничем не уступал мировому первенству.

Как отмечали ранее в партии, спортивная инфраструктура, появившаяся в России к Чемпионату мира по футболу 2018 года, должна использоваться по максимуму. В том числе для тренировок и соревнований детских и любительских команд. Футбольный стадион спортивного комплекса им. Героя Советского Союза Георгия Романенко в Кисловодске, где прошел региональный этап фестиваля,  является одной из тех тренировочных площадок, что были построены к Мундиалю. Но, пожалуй, главное наследие Чемпионата – возросший интерес к футболу, особенно среди детей и молодежи. И это стало основой для вовлечения подрастающего поколения в любимый во всем мире вид спорта.

– Главная цель «Единой России» – приобщить как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, – отметил координатор проекта в Ставропольском крае, депутат Думы СК Игорь Лавров. – А фестиваль «Дворовый футбол», который проходит в рамках нашего партпроекта, направлен как раз на тех ребят, которые никогда не занимались профессиональным спортом. За время летних каникул тысячи подростков по всему Ставрополью увлеклись футболом. Практически в каждом городе и районе края были собраны дворовые команды и команды детских лагерей отдыха. Для них были организованы настоящие тренировки, проведены муниципальные этапы. Уверен, что с каждым годом в этом летнем футбольном фестивале будет появляться все больше участников.

В сложнейшей борьбе команде «Салют» Новоселицкого района удалось вырвать победу у соперников и занять высшую ступеньку пьедестала почета. Победители получили награды от игрока национальной сборной по футболу, участника ЧМ-2018, уроженца Ставрополя Ильи Кутепова. Теперь ребятам предстоит защищать честь Ставропольского края на всероссийском этапе соревнований, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 27 августа по 1 сентября.