Началась неделя безопасности юных пешеходов «Внимание, дорога!»

В связи с участившимися случаями ДТП с участием детей в Кисловодске объявлена неделя безопасности дорожного движения. Поскольку одной из причин недавних страшных аварий становилось то, что несовершеннолетние переходили дорогу в неположенном месте, не имея на одежде световозвращающих элементов, решено было усилить работу в этом направлении.

На установочном  совещании заместитель главы администрации Кисловодска Татьяна Загуменная обсудила с начальником отдела ГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску Анатолием Шинкарцом, какие дополнительные меры профилактики детского травматизма необходимы.

Как прозвучало, за каждой школой и детским садом закреплен свой инспектор ГИБДД. Ежемесячно с детьми проводятся профилактические занятия и беседы, где ребят приучают переходить дорогу по зебре, рассказывают, как прикрепить светоотражающие элементы на одежду и портфели, чтобы стать заметнее на дороге. 10 декабря такие уроки безопасности с 1-м и 2-м классами прошли в лицее №8.

Кроме того, в школах продолжат создавать кабинеты ПДД, где ребята сами будут мастерить светофоры, дорожные знаки из подручных материалов. Также планируется открытие мини-городка с дорожной разметкой в одном из образовательных учреждений, где будут проходить различные профилактические акции по безопасности.

Помимо этого, до конца года будут проходить викторины и конкурсы на тему: «Внимание, дорога!».

А 14 декабря состоится общегородское родительское собрание с участием начальника отдела ГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску, на котором мамам и папам расскажут о том, как уберечь своих детей от беды.