На зарядку становись!

В ясное субботнее утро жители Кисловодска активно отпраздновали Всемирный день здоровья. У здания Нарзанной галереи управление по физической культуре и спорту администрации Кисловодска и ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» организовали для всех желающих физкультурно – спортивное мероприятие на свежем воздухе «Зарядка – зарядись на лето». 

Более двухсот любителей спорта и здорового образа жизни под зажигательную музыку с удовольствием повторили комплекс несложных упражнений и танцевальных связок за сертифицированным фитнес-инструктором Аксиньей Баскаевой, которая стала для них «проводником» в мир здоровья.

В мероприятии приняли участие волонтеры городского Центра молодежи, учащиеся общеобразовательных учреждений и спортивных школ, гости города. Самые активные ребята стали обладателями сладких призов.
– Сохранение здоровья граждан и развитие физической культуры и спорта являются одними из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Радостно видеть сегодня такое число спортивных кисловодчан, которые пришли поддержать добрую традицию, – подчеркнула начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Калашникова. Она поздравила активных горожан с праздником и пожелала им доброго здоровья.