На Ставрополье продолжается проведение экскурсий для детей в рамках Года детского туризма

Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края совместно с туроператором края запланировано проведение 5 февраля 2019 года обзорной экскурсии по городу-курорту Кисловодску для 40 детей в возрасте 10-11 лет, учащихся средних образовательных школ города Кисловодска.
В программу экскурсии включено бесплатное посещение государственных учреждений культуры: литературно-музыкального музея «Дача Шаляпина» и Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость».
Целью экскурсии является изучение родного края, патриотическое воспитание и приобщение подрастающего поколения к историко-культурному наследию города-курорта Кисловодска и ближайших окрестностей.
Проведение экскурсии приурочено к празднованию Дня Защитника Отечества.

Справочно:
Губернатором Ставропольского края Владимировым В.В. утвержден План мероприятий по проведению в Ставропольском крае в 2019 году Года детского туризма в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».
План состоит из более чем 150 мероприятий, проводимых в муниципальных районах и городских округах края. Ключевыми мероприятиями Плана являются: участие Ставропольского края в Национальной программе развития детского туризма «Моя Россия»; проведение экскурсий на социальной основе для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; проведение экскурсий для школьников Ставропольского края, в том числе с посещением государственных музеев края; предоставление субсидий на возмещение части затрат на проведение детских экскурсий.

Приглашаем Вас принять участие в экскурсии.
Информацию об участниках обзорной экскурсии (ФИО, должность, моб. тел) прошу направить на адрес электронной почты:bolotov@stavregion.ru.
Ответственный за организацию экскурсии от министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края – Болотов Игорь.