На Ставрополье организовано бесплатное лечение и реабилитация наркозависимых

Жители Ставропольского края, страдающие наркоманией и токсикоманией, могут пройти бесплатное лечение и реабилитацию в рамках действующей краевой программы.
Услуги по социальной реабилитации с использованием сертификата наркозависимым гражданам оказывает Межрегиональная общественная организация «Здоровое поколение Кавказа». Бесплатное лечение и реабилитацию наркозависимые могут проходить с апреля 2017 года в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.
Организация «Здоровое поколение Кавказа» включена в реестр поставщиков социальных услуг Ставропольского края. Она действует на территории Кавказских Минеральных Вод с 2011 года.
Бесплатные услуги она предоставляет по наличии сертификата. Это именной документ, дающий право на получение услуг по социальной реабилитации наркозависимыми гражданами за счет средств краевого бюджета.
Сертификат на лечение и реабилитацию выдается министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края однократно и оплачивает нахождение наркозависимого гражданина в реабилитационном центре до 180 дней.