На Ставрополье обсудят стратегии и инструменты экологически устойчивого развития экономики

В начале июля в Ставрополе и Кисловодске пройдет XV Международная научно-практическая конференция Российского общества экологической экономики RSEE 2019 / РОЭЭ 2019 «Стратегии и инструменты экологически устойчивого развития экономики».

Конференция проводится со 2 по 5 июля с целью организации встреч учёных, аспирантов, студентов и практических работников, в рамках которых будут обсуждаться результаты фундаментальных и прикладных исследований по проблемам экологической экономики. Форум направлен на построение новых отношений между учёными и государством, считают его организаторы.

XV конференция РОЭЭ-2019 состоится в Ставропольском государственном аграрном университете и на природных объектах Северного Кавказа, в частности, в национальном парке «Кисловодский». Она будет посвящена обсуждению актуальных вопросов национальной и региональной экологической политики, устойчивого развития территорий и секторов экономики, включая проблемы и перспективы перехода к «зеленой» экономике, механизмы охраны окружающей среды и  экономики природопользования.

Участники конференции рассмотрят возможности взаимодействия власти, бизнеса и гражданского общества при решении эколого-экономических проблем.

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. Грант на проведение форума выиграл Ставропольский государственный аграрный университет.

Конференции RSEE работают с 1993 года и прошли в Иркутске, Переславле-Залесском, Новгороде, Саратове, Москве, на оз. Байкал, в Санкт-Петербурге, Сочи, Барнауле, Калининграде, Кемерово, Казани и  Петрозаводске. На Северном Кавказе форум пройдет впервые.