На работу на велосипеде

18 мая Кисловодск присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде». В 2017 году эта акция прошла в 35 субъектах страны, ее поддержали как компании, так и депутаты Госдумы России, сотрудники министерств, руководители регионов и городов. 
Самый простой способ поучаствовать — сесть на велосипед и поехать на нем по делам или на работу. Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.
«Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни и, кроме того, привлекает внимание к проблемам экологии. И еще один важный момент – это хорошая мотивация пересесть с автомобиля на велосипед и приобщиться к велосипедизации», – считают сторонники здорового образа жизни – инициаторы акции в Кисловодске. Поддержать энтузиастов уже пообещали руководители учреждений города, депутаты, чиновники. Следующая такая акция пройдет 21 сентября.