На пешеходном переходе установили макет фигуры ребенка

На проспекте Победы в Кисловодске, напротив стадиона,  установили макет фигуры школьника. «Цель понятна, – написал в соцсетях глава города-курорта Александр Курбатов, –  повышение внимания водителей к пешеходному переходу и  поведению детей на дороге».
На заседании краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения губернатор Владимир Владимиров обратил внимание на ход работы по снижению аварийности на дорогах Ставрополья. Он отметил, что в крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» происшествия на дорогах должно сократиться кратно.
В 2020 году на дорогах края планируется установить 80 новых комплексов фото- и видеофиксации. Мероприятия нацпроекта дополняет работа по снижению аварийности на дорогах в рамках краевых программ.
На заседании, которое проходило в формате видеоконферецсвязи, наряду с главой города Кисловодска, принял участие начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Кисловодска Руслан Шемигон. Он доложил, что на минувшей неделе в Кисловодске пресечено 224 нарушения правил дорожного движения. К сожалению, имеет место случай управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 15 нарушений связаны с не предоставлением пешеходам преимущества в движении. При этом, отметил Шемигон, правила поведения на дороге нарушили 46 пешеходов.