На кисловодском ринге элита кикбоксинга

На кисловодском ринге элита кикбоксинга

В прошедшие выходные на ринге кисловодской ДЮСШ №1 по футболу на ул. Промышленной прошёл традиционный открытый чемпионат Ставропольского края по кикбоксингу. Город-курорт принимал гостей со всего края, а так же из других регионов: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Калмыкии, Адыгеи, Ростовской области и Краснодарского края. Всего 415 спортсменов съехались на чемпионат. Кисловодск представляли бойцы местной спортивной школы (73 человека) и спортклуба «Тайгер» – 13 бойцов.

Открытие чемпионата посетили высокие гости – заслуженный тренер России старший тренер сборной России в разделе фулл-контакт Михаил Сазонов, заслуженный тренер России старший тренер сборной России по кикбоксингу в разделе К-1 Расул Далгатов, депутат Думы города Уммахан Чопанов.

Младшие ребята в возрасте 9-10 лет участвовали в соревнованиях в режиме «фестиваля» – 1 поединок; выиграл – победил. Все остальные, как положено, – 3 раунда по 2 минуты. Участие в состязаниях кикбоксёров высших спортивных достижений, хоть и вне зачета, придало состязаниям солидность, вызвало огромный интерес. В Кисловодске в Открытом чемпионате Ставропольского края участвовали кандидаты в мастера и мастера спорта члены сборной России, призёры и победители первенств РФ, Европы и мира. Из наших – двукратный чемпион страны, чемпион Европы Эдуард Давидян в разделе фулл-контакт, члены сборной края Виктория Полякова, Тимур Акбаев и Оксана Аникеева (действующий тренер), финалисты первенств России и другие.

Все участники – кисловодчане выглядели достойно, как сказал Владимир Соломко, вице-президент федерации кикбоксинга Ставропольского края, тренер высшей категории ДЮСШ №1: «Дома мы всегда лучшие». Перечислять победителей этого турнира не будем – они опубликованы на сайте краевой федерации. Все участники получили не только грамоты, медали и кубки, но и сертификаты на прохождение санаторно-курортного лечения в здравницах города-курорта.

Следующий солидный турнир по кикбоксингу – Кубок Ставропольского края – состоится в Кисловодске в октябре текущего года.

Александр БЕЙФУС

Фото автора