На еженедельном заседании краевого правительства

Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов и председатель Думы Любовь Волошина приняли участие в еженедельном совещании правительства края, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством губернатора Владимира Владимирова. На нем обсуждался целый ряд злободневных тем.
В частности, были затронуты вопросы подготовки к предстоящим весенне-полевым работам, обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период проведения ЧМ по футболу 2018, а также вопросы, касающиеся проведения берегоукрепительных работ и реализации противопаводковых мероприятий.
Губернатору доложили, что все муниципалитеты подготовили паспорта готовности к паводковому периоду раньше установленного срока и проинформировали о том, что на реках Ставрополья будут установлены 4 дополнительных сезонных гидропоста, которые позволят повысить точность и оперативность информации об изменении уровня воды. Глава края поручил краевому министерству природы держать ситуацию на постоянном контроле.
Напомним, что берегоукрепительные работы на реке Подкумок во въездном районе Кисловодска запланировано завершить в 2019 году. Конкурсные процедуры были проведены в форме электронного аукциона, начальная цена контракта составила 278,8 млн. рублей. Заказчиком выступило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. Дополнительно Росводресурсами из федерального бюджета на проведение берегоукрепительных работ выделены денежные средства в сумме 49 млн. рублей.