На АТК обсудили подготовку ко Дню знаний

Первый заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Евгений Силин провел заседание антитеррористической комиссии. Главной темой повестки стала подготовка образовательных организаций города к новому учебному году. Руководство управления образования города и силовых подразделений проинформировало участников заседания о принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности учебных заведений в День знаний. Накануне пройдет обследование всех школ, хозяйственных построек и прилегающих территорий к зданиям образовательных учреждений.
В ходе обсуждения были затронуты и вопросы оснащения образовательных учреждений тревожными кнопками экстренного вызова полиции с выводом на дежурный пульт в дежурную часть ОМВД, освещения по периметру и соблюдения противопожарных требований.

Также членами антитеррористической комиссии был рассмотрен вопрос, касающийся оценки эффективности проводимых мероприятий по противодействию идеологии терроризма и деятельности межведомственной рабочей группы по информационному противодействию распространению идеологии терроризма. На заседании отмечена важность и эффективность мероприятий, проводимых различными органами и ведомствами, задействованными в системе информационного противодействия терроризму: подготовка и проведение тематических, патриотических, разъяснительно-пропагандистских мероприятий, размещение в средствах массовой информации антитеррористической социальной рекламы, информационное противодействие ложным сообщениям об акте терроризма. Было отмечено и такое важнейшее направление информационной работы, как профилактика проявлений ксенофобии и терроризма среди молодежи, поддержка мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений, укрепление мира и согласия.