На аппаратном совещании обсудили важность вакцинации от ковида

На аппаратном совещании в администрации города обсудили вопросы проведения вакцинации среди сотрудников санаторно-курортной отрасли, сферы образования и других направлений. Глава Кисловодска Александр Курбатов отметил важность данных мероприятий и нацелил на увеличение темпов вакцинации. Напомним, что в Кисловодске работает два пункта: в поликлиниках №№ 1 и 2. Записаться на прививку можно по телефону колл-центра 8-938-300-18-30, через регистратуру: 8 (87937) 6-86-78 и 6-82-67, через портал Госуслуг, на официальном сайте cgb-kislovodsk.ru.
В повестку дня совещания также вошли задачи по выполнению ремонта фасадов старинных многоквартирных домов, расположенных в историческом центре; проведению рейдовых мероприятий по проверке условий охраны труда на строительных площадках города; обустройству парковочной площадки перед школой № 1, где в этом году завершится реконструкция отдельно стоящего корпуса.
Начальник отдела МВД по городу Кисловодску Олег Рябошапка проинформировал о снижении зарегистрированных преступлений, связанных с интернет-мошенниками, а также об увеличении случаев задержания лиц, распространяющих наркосодержащие вещества. В связи с этим Рябошапка предложил провести в социальных сетях и СМИ расширенную информационную кампанию по предупреждению данного вида преступлений.
Заместитель главы администрации  города Александр Данилов рассказал об открытии гостиниц и их переходе в обычный режим работы после отмены ограничений, связанных с борьбой с распространением новой коронавирусной инфекции.
Отдельно обсудили механизм формирования архитектурного регламента и паспортов фасадов зданий.
– Аналогичные программы уже  функционируют, положительно влияя на архитектурную среду городов со сложившимися зодческими традициями в градостроительстве, – отметил глава города Александр Курбатов.